Главная » 2015 » Август » 16 » Обзор смартфона Elephone P8000. Купить по низкой цене.
12:41
Обзор смартфона Elephone P8000. Купить по низкой цене.
Компания Elephone была основана в 2006 году, в мегаполисе в Азии - Шэньчжэнь, Китай. Компания занималась исследованиями и разработками, продажами мобильных телефонов, а также системами связи. На сегодняшний день в компании работает более тысячи сотрудников, при этом около 100 из них очень талантливые рабочие в области исследований. В последнее время Elephone выпустила несколько удачных бюджетный и качественных аппаратов, что хорошо сказалось на репутации компании. В продукции от Elephone нередко используются новые технологии и "фишки", например сканер отпечатков пальцев, при этом цена на устройства остается разумной, нежели у других брендов. 
Я считаю данную компанию одной из лучших в Китае, и если уже говорить честно, то при выборе например между HTC, Samsung или Elephone, я без сомнений бы купил продукцию от Elephone. Спросите почему? Ответ прост: качество продукции компании находится на достаточно высоком уровне, однако цена остается разумной и я могу купить аппарат в 2 раза дешевле, но при этом в 2 мощнее чем от того же HTC или Samsung, которые накручивают цену "за бренд".

На GearBest можно купить эту модель. На момент написания данного обзора цена составляет 160$.

Характеристики:
  • Процессор 8ми-ядерный MTK6753 (1.3 ГГц)
  • 3D ускоритель Mali-T760
  • Операционная система Android 5.0
  • Оперативная память 3Гб
  • Внутренняя память 16Гб
  • Слоты расширения MicroSD, поддержка карт до 64Гб
  • Экран 5.5 дюймов, IPS, разрешение 1920x1080 пикселей
  • Тип сенсора Ёмкостной
  • Сеть WCDMA/GSM/LTE
  • Частоты 2G: GSM 850/900/1800/1900 Мгц 3G: WCDMA 850/2100 Мгц 4G
  • Количество СИМ карт 2
  • Беспроводные интерфейсы WIFI (802.11 b/g/n), Bluetooth
  • Навигация GPS, A-GPS
  • Камеры Передняя 5Мп. Задняя 13Мп, автофокус, LED подсветка
  • Звук Встроенные динамики, микрофон
  • Емкость аккумулятора 4165мАч
  • Габариты 155x76x9.2мм

У устройства 8-ядерный процессор с частотой каждого ядра 1.3 Ггц, на сегодняшний день это не самый мощный процессор. Видимо ребята из Elephone решили что этого будет достаточно для решения повседневных задач на телефоне и при этом увеличит время работы устройства. В купе идет 3D ускоритель Mali-T760, который сейчас нередко встретишь в устройствах данного сегмента, оно и правильно, данный вариант отлично справляется с обработкой изображения.

На борту установлен Android 5.0, и на сегодняшний день уже есть официальная прошивка версии Android 5.1.1. Если учесть, что модель построена на довольно распространенном чипе, море прошивок от умельцев гарантировано, да что там говорить, в инете много информации как самому можно собрать прошивку, если на то пошло...

Хотелось бы отметить, что в данной модели установлено 3 Гб оперативной памяти. На сегодняшний день не очень много аппаратов с наличием такого объема оперативной памяти и за такую цену!!! Быстродействие и отличная мультизадачность обеспечена! Игры или приложения, не будут сразу сами выгружаться при запуске другого тяжелого приложения, а ведь мы знаем, как иногда важно не пропустить сообщение или звонок в Viber, Skype, VK или WhatsApp. Большой плюс.

Встроенной памяти 16 гб, и есть возможность расширить до 64 гб с помощью карты памяти. Тоже полюс, ведь иногда компании в своих флагманах могут убрать слот для карты памяти, что может очень расстроить пользователя.

Экран размером в 5.5"  и разрешением FULL HD обеспечит приятную и комфортную работу за устройством, играх, просмотре мультимедиа, серфинге по инету. Присутствует также сканер отпечатков пальцев, который защитит ваши любые данные от посторонних.

Аппарат имеет 2 слота для СИМ-карт и поддерживает 4G LTE, что не может не радовать, ведь в городах, где есть данная технология передачи данных, обеспечит высочайшую скорость серфинга и обмена данными, будь это видео или фото.

Одной из особенностей аппарат является емкость его аккумулятора, она составляет 4165мАч. Разработчики не стали жертвовать толщиной аппарата, которая составляет 9.2 мм, что не мало. Корпус кстати выполнен из металла. При таком аккумуляторе можно быть уверенным в том, что ваш девайс не "сдохнет" после 2-3 часов игры или серфинга по Интернету. Считаю это большим плюсом, ведь некоторым не особо важна толщина аппарата, а вот время его работы, уверен, важна абсолютно всем. Кстати, в аппарате есть технология быстрой зарядки, которая существенно ее ускоряет.

Что мы получаем в итоге? За 160$ мы получаем мобильный телефон с отличными характеристиками, это FULL HD дисплей, мощный 8-ядерный процессор, 3 Гб оперативной памяти, батареей емкостью 4156мАч, наличие сканера отпечатка пальцев, хорошую 13 Мп камеру и металлическим корпусом. Вы себя спросите, где вы найдете Samsung, HTC, ZTE или Huawei с такими данными и по цене всего в 160$ ? Мне кажется нигде :)

Напоминаю, что найти данный смартфон по цене в 160$ можно на GearBest.

   
   

Просмотров: 641 | Добавил: greeshan | Теги: обзор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close