Главная » 2015 » Август » 10 » Обзор смартфона Xiaomi Mi4. Купить по низкой цене.
11:21
Обзор смартфона Xiaomi Mi4. Купить по низкой цене.
Введение
Компания Xiaomi известна уже во всем мире, благодаря качественной продукции и довольно низкими ценами на нее по сравнению с конкурентами. Компания была основана в 2010 году и занималась первоначально созданием прошивок для смартфонов. Первый смартфон компания выпустила в 2011 году. За 2012 год Xiaomi продала 5,7 млн смартфонов, за следующий год - 18,7 млн, и вот по итогам третьего квартала 2014 года - 19 млн продаж! И на сегодняшний день Xiaomi уже третий в мире производитель смартфонов, за 5 лет, неплохо да? Сегодня я напишу свой первый небольшой обзор(не критикуйте сильно) на смартфон Xiaomi Mi4 который является одним из лучших в линейке смартфонов компании.

Купить смартфон по низкой цене можно на известном портале GearBest.com





Характеристики:
  • Материалы корпуса: пластик, металл, стекло
  • Операционная система: Android 4.4.2, MIUI V5 (доступно обновление до MIUI 6)
  • Сеть: GSM/EDGE, UMTS/HSDPA, TD-LTE (в текущей версии поддержки FDD нет)
  • Процессор: четырехъядерный, 2.5 ГГц, на платформе Qualcomm Snapdragon 801
  • Оперативная память: 3 ГБ
  • Память для хранения данных: 16/64 ГБ
  • Карта памяти: нет
  • Интерфейсы: Wi-Fi (a/b/g/n/ac), Bluetooth 4.0, разъем microUSB (USB 2.0, поддержка MHL, USB-OTG) для заряда/синхронизации, 3.5 мм для гарнитуры
  • Экран: IPS- LCD, диагональ 5”, разрешение 1920x1080 точек, 441 ppi (автоматическая регулировка уровня подсветки, три профиля цветовой температуры на выбор)
  • Основная камера: 13 МП с автофокусом и вспышкой, видео записывается в 1080p
  • Фронтальная камера: 8 МП, видео записывается в 1080p
  • Навигация: GPS (поддержка A-GPS), Глонасс
  • Дополнительно: акселерометр, датчик света, сенсор приближения, гироскоп, магнитометр (компас)
  • Батарея: Li-Ion емкостью 3080 мАч
  • Габариты: 139.2 x 68.5 x 8.9 мм
  • Вес: 149 грамм

Смартфон работает под операционной системой Android с оболочкой MIUI, которая известна многим своей кастомизацией и наличием множества удобных и полезных функций. Компания постоянно обновляет свои смартфоны, что в наши дни для многих производителей редкость. Каждую пятницу выходят еженедельные сборки прошивки.

В модели присутствует 4G LTE, в странах, где данный вид передачи данный поддерживается операторами будет в одно удовольствие серфить по инету и выкачивать трафик.

Сердцем смартфона является четырехъядерный процессор с частотой каждого ядра 2.5 ГГц, на платформе Qualcomm Snapdragon 801. Объем оперативной памяти составляет 3Гб, это гарантирует плавную работу, и многозадачность на высоком уровне. Приложения не будут закрываться автоматически сразу после открытия например игрушки или другого тяжелого приложения.

Модель поставляется в двух вариантах, с 16 Гб и 64 Гб встроенной памяти. Карты памяти к сожалению не поддерживаются, хотя для версии с 64 Гб она и не нужна, а кому то будет достаточно и 16 Гб.

Присутствуют все необходимые на сегодняшний день интерфейсы: Wi-Fi (a/b/g/n/ac), Bluetooth 4.0, разъем microUSB (USB 2.0, поддержка MHL, USB-OTG) для заряда/синхронизации, 3.5 мм для гарнитуры.

Экран в смартфоне IPS LCD на 5" разрешением 1920x1080 точек, значение ppi 441. На сегодняшний день, многие считают что делаются одни "лопаты", данный размер является неким "стандартом" соотношения удобность/размер и поэтому больше всего пользуется спросом у пользователей. По моему мнению компания сделала верный ход в этом направлении. Используется матрица от компаний Sharp и JDI. В смартфоне используется прочное защитное стекло, стойкое к царапинам, с олеофобным покрытием. Есть поддержка работы в перчатках, что очень удобно, например зимой.

Основная камера 13 МП с автофокусом и вспышкой, видео записывается в 1080p, фронтальная камера 8 МП, видео также записывается в 1080p. Достойный вариант.

Конечно же имеется и GPS навигация (с поддержкой A-GPS). Также поддерживается Глонасс, что даст более быструю и стабильную работу навигации. Любителям потешествовать понравится. Дополнительно имеются акселерометр, датчик света, сенсор приближения, гироскоп, магнитометр (компас).

Установлена батарея емкостью 3080 мАч. Этот факт дает понять что смартфон будет нормально держать заряд при умеренном использовании, при это толщина смартфона 8.9мм, не скажу что это тонкий корпус, однако и не очень толстый, лично мне нравится когда я чувствую свой телефон в руке и не боюсь что он выскользнет из рук. Сегодня многие производители не ставят аккумуляторы большой емкости в свои модели, большинство жертвует временем работы телефона ради меньшей толщины корпуса. Это одна из самых важных проблем: зачем мне крутой смартфон, если он будет постоянно на зарядке?

В заключение могу сказать пару слов: хороший смартфон со стильным дизайном, удобной прошивкой, мощным железом, неплохой камерой, качественным дисплеем и хорошей батареей, которая обеспечивает длительное время работы.
Напоминаю, что по отличной цене его можно заказать на GearBest.com

  
Просмотров: 554 | Добавил: greeshan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close