Главная » 2017 » Апрель » 3 » Прошивка MIUI v8 для Xiaomi Redmi Note 3 Pro SE версии 7.3.30 Global [Android 6.0.1]
15:39
Прошивка MIUI v8 для Xiaomi Redmi Note 3 Pro SE версии 7.3.30 Global [Android 6.0.1]

Описание и ссылки в полной версии новости.
Все обновления можете проверять на телефоне через Настройки - О телефоне - Проверить обновление.
 
Только для разблокированных загрузчиков! Заменен файл emmc_appsboot.mbn на модифицированный по просьбе пользователей чтобы избежать кирпичей - ЛИЧНО НЕ ПРОВЕРЯЛ, но пишут что все ок! Я не несу никакой ответственности за ваши действия, все на Ваш страх и риск!
Запрещено выкладывать прошивку на сторонние ресурсы без моего согласия!
 
 
 
 
 
MD5: CD075CAC56EA9C951B44DA1C7358AB44
 = ROM 7.3.30 [FULL] - полная прошивка только для Special Edition (kate) версии, основана на официальной Global сборке. Лично не проверял, так как у меня другой аппарат и собираю по просьбе пользователей. Не забывайте про бэкап. Внимание! После прошивки без вайпов, у меня иногда не принимает старый графический пароль, пишет что неверный, будьте внимательны! Все места с недопереводом на русский прошу делать на скриншот и присылать мне, буду переводить по наличию времени... О всех недочетах пишем в комментариях, я всегда их читаю и отвечаю. Также можете писать мне в Telegram. (telegram.me/greeshan).

 
Варианты установки новых сборок на прошлые версии:
  • Делая все основные вайпы (data, system, cache, dalvik cache) это гарантия отсутствия лишних багов.
  • Для сохранения приложений и их данных(data) - прошить поверх моей прошлой версии без вайпов. В этом случае есть шанс появления багов или ошибок.
 
Внимание! Ставить через кастомное рекавери.
Крайне НЕ рекомендую устанавливать Xposed - большая вероятность появления множества различных проблем(может и не сразу), начиная с простых ошибок, самостоятельным перемещением ярлыков, диким разрядом и заканчивая неожиданным бутлупом... Если ставите Xposed, тогда при описании бага указывайте об этом. Сам Xposed не пользуюсь, проблем подобного рода никогда не было.
Если имеете ошибки или проблемы в прошивке, пожалуйста указывайте версию прошивки и язык, который используете в системе. Очень часто ошибки также связаны с переводом.
 
Мои изменения по сравнению с прошлой моей сборкой:
  • содержит все изменения сборок MIUI для Redmi Note 3 Pro
  • обновил перевод всех языков (спасибо всем кто присылает скриншоты)
  • убрал размытие в шторке
  • нет ошибки в шторке в двухстраничном режиме
Найденные проблемы на данный момент:
Проблемы будут решаться по наличию времени, в виде частичного обновления...
Просмотров: 841 | Добавил: greeshan | Теги: прошивка, global, android, redmi, MIUI, 7.3.30, note, версии, Xiaomi, 6.0.1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 11
avatar
10
Мультиром 8.2.3.0, загрузчик сразу меняй, стандартный его " убивает." emmc_appsboot.mbn ставь на патченный, а то печаль вообще, придется через mi flash восстанавливать. Что касается твоей еженедельной прошивки, поставил патч v2 для браузера. Все супер. Ошибка ушла, единственное что увидел после перепрошивки выскочила ошибка приложения "очистка". Пока наблюдаю, об изменениях напишу.
avatar
0
11
Окей, спасибо, так проще будет найти проблему.
avatar
8
Пока в ожидании твоей сборки 8.2.3.0, решил поставить от мультирома, в целом все супер. Ребут в рекавери из системы работает. Так же нашел фикс который подходит для прошивки, запись экрана работает на стабилке, только выход звука ставить надо микрофон,ставишь системный, запись вроде идет,ошибок нет. Но как только сохраняешь, видео сохраняется со значением 0 минут 0 секунд, с чем связанно хз. Может ты поймёшь. Фикс есть на 4pda в разделе модификации, если находишься в ветке XRN 3pro SE.. Да и данный патч не добавит контекстного меню в настройки, только выведет ярлык записи на рабочем столе. Но то что он уже завелся, это +
avatar
0
9
Какую версию мультирома поставил?
Я буду лично тестировать и делать запись, поэтому сначала проверю и потом уже выложу если что... Но спасибо за совет.
avatar
6
Фикс браузера не помог, накатывал сразу после прошивки не выходя из TWRP 3.0.2.2, язык системы русский, смена на английский язык ситуации не изменило. Помогает замена браузера с сайта 4pda, один из пользователей выкладывал apk браузера. Больше ошибок никаких не наблюдаю. Тестируем прошивку. Пробовали подмену загрузчика в сам архив с прошивкой, проблема не исчезает, это касательно выхода в TWRP из системы. Вышла обнова стабилки 8.2.3.0 возможно ли ее собрать с приложением записи экрана? На основе твоей стабильной версии, так как там ребут в TWRP и Фастбут работает корректно. Спасибо за труды!
avatar
0
7
Попробуй этот мой фикс, вынес либы в отдельную папку, должно помочь
https://cloud.mail.ru/public/Meen/rjZLuDEdN

8.2.3.0 будет сегодня скорее всего, но пока без записи экрана, нужно для своего собрать для 8.2.2.0, и если все ок, сделаю апдейт ОТА
avatar
4
Мне фикс помог. Спасибки.
avatar
0
5
спасибо, сделаю апдейт значит
avatar
0
3
У кого ошибка с браузером - пробуйте патч, не уверен что поможет
https://cloud.mail.ru/public/C1GZ/RLMEzXeqb
avatar
1
Спасибо что убрал размытие , будь счастлив  , успехов тебе      up
avatar
0
2
Оно немного противоречит моим идеям, там нет переключателя включения\отключения, и многим не нравится размытие, а из-за этого начинаются споры потом smile
avatar
close