Главная » 2016 » Декабрь » 19 » Прошивка MIUI v8 для Xiaomi Redmi Note 3 Pro версии 8.1.4.0 Stable [Android 6.0.1]
12:48
Прошивка MIUI v8 для Xiaomi Redmi Note 3 Pro версии 8.1.4.0 Stable [Android 6.0.1]

Описание и ссылки в полной версии новости.
Все обновления можете проверять на телефоне через Настройки - О телефоне - Проверить обновление.
 
Только для ОФИЦИАЛЬНО разблокированных загрузчиков! Я не несу никакой ответственности за ваши действия!
Запрещено выкладывать прошивку на сторонние ресурсы без моего согласия!
 
 
 
 

 
 = ROM 8.1.4.0 [FULL] - полная прошивка, основана на официальной Global Stable сборке. При переходе с Android 5.x.x на 6.x.x загрузчик заблокируется. Советую прошить через fastboot прошивку на основе Android 6.x.x и сделать анлок, затем прошивать мою сборку через TWRP. Не забывайте про бэкап, так как нет гарантии что прошивка встанет без вайпов при переходе с 5.x на 6.x. Найденные на момент тестов проблемы написаны под списком изменений. Внимание! После установки версии 6.11.24 и новее у 1/3 пользователей блокировался загрузчик и приходилось восстанавливать телефон перепрошивкой через MiFlash, в чем причина до сих пор не ясно, лично у меня таких проблем не было, прошиваюсь через TWRP которое на моем сайте. Все места с недопереводом на русский прошу делать на скриншот и присылать мне, буду переводить по наличию времени... О всех недочетах пишем в комментариях, я всегда их читаю и отвечаю. Также можете писать мне в Telegram. (telegram.me/greeshan).
 
Внимание! Ставить через кастомное рекавери. Я настоятельно рекомендую использовать TWRP 3.0.2.2. 
Крайне НЕ рекомендую устанавливать Xposed - большая вероятность появления множества различных проблем(может и не сразу), начиная с простых ошибок, самостоятельным перемещением ярлыков, диким разрядом и заканчивая неожиданным бутлупом... Если ставите Xposed, тогда при описании бага указывайте об этом. Сам Xposed не пользуюсь, проблем подобного рода никогда не было.
Если имеете ошибки или проблемы в прошивке, пожалуйста указывайте версию прошивки и язык, который используете в системе. Очень часто ошибки также связаны с переводом.
 
Мои изменения:
  • содержит все изменения моих прошлых Global сборок, а также новое:
  • обновлен перевод всех языков, доступно более 45 языков
  • обновлен Titanium Backup
  • другие мелкие изменения
Найденные проблемы на данный момент:
Проблемы будут решаться по наличию времени, в виде частичного обновления...
  • не найдено на данный момент
Просмотров: 3837 | Добавил: greeshan | Теги: прошивка, android, redmi, MIUI, 8.1.4.0, note, версии, Xiaomi, 6.0.1, Stable | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 421 2 »
avatar
40
Прощу прощения за назойливость в комментариях - боялся получить кирпичик ☺
avatar
0
42
Да ничего, для этого и предназначены комментарии)
avatar
39
Прошил эту прошивку поверх официальной стабильной 8.1.4.0. Как положено, сделал четыре вайпа, убрал галочку на разделе system во вкладке монтирование. Решил не патчить загрузчик, что всегда раньше делал при прошивках стоковых. во избежание блокировки загрузчика и зашифровки data раздела. Но заранее сделал бекап, ну и был готов в случае чего перепрошиться начисто через кабель мифлешем. Но все благополучно. Прошивка пока нравится, легкая. Погода слетала - обновил- нормалек. В настройках исчез пункт статуса загрузчика( lock-- unlock), видимо, не актуально уже. Полет нормальный. Очень Благодарю.
avatar
0
41
Хорошо, рад что нравится smile
avatar
37
А почему в инструкции по прошивке не указан пункт о патче загрузчика? Ведь может заблокироваться. У меня такой же рикавери TWRP 3022 . При всех обновлениях андроида 6.x.x через TWRP по инструкции 4pda.ru я патчил boot
avatar
35
На первый взгляд сразу видно, что даже по объему эта кастомная прошивка компактнее v 8.1.4.0 официальной. Хочется узнать, удалены ли там навязчивые гугло сервисы?
avatar
0
36
Оставлены только самое необходимое из сервисов google
avatar
32
Там в шапке в теме прошивок xiaomi redmi note 3 pro она значится как v 8.1.4.0 Updater App
avatar
0
34
там "зеркала" есть на прошивку. Почитай обозначения что эти значат там в шапке
avatar
31
Хотел узнать отличие этой официальной от вашей
avatar
0
33
здесь основные отличия
http://greeshan.ucoz.com/news....id_6_0_ 1/2016-12-11-412
avatar
29
http://4pda.ru/pages/go/?u=http%3A%2F%2Fbigota.d.miui.com%2FV8.1.4.0.MHOMIDI%2Fmiui_HMNote3ProGlobal_V8.1 .4.0.MHOMIDI_86fdd8fe05_6.0.zip&e=56186693
avatar
0
30
Это ссылка на официальную прошивку
avatar
27
А чем ваша версия прошивки отличается от размещенной на 4pda.ru 8.1.4.0 test?
avatar
0
28
Ссылку можно на пост 4pda с моей прошивкой? Я ее там не выкладывал
avatar
25
Хочу добавить свое замечание. Работа связи в стандарте 3G на операторе Vodafone с искажениями, отмеченными выше. Слышал о подобных искажениями и на российских операторах( кажется, билайн ). Причем сим карту испытывал и в первом, и во втором слоте. На операторе киевстар -- без проблем. Мой тезис, быть может, не к месту, поскольку сижу пока на прошивке Dev global 7.1.5, но обозначенная проблема абсолютно та же. Для связи приходится на Vodafone переходить в стандарт 2G. Возможно, существует какая-то несовместимость по частотному диапазону. И этот баг не устраняется обновлением прошивок. Насколько я понял, здесь блог по xiaomi redmi note 3 pro MTK. Мой же тел-- на qualcomm.
avatar
0
26
Приставка Pro в модели телефона нашего означает что он на базе Qualcomm, соответственно прошивки для него же здесь.

Проблема значит в операторе или его частотах, у меня МТС и Life, проблем нет. Советовать мне Вам нечего, кроме как пробовать прошивать другой модем. Модемы есть на форуме 4pda, там и инструкции к ним найдете.
avatar
23
Помогите пожалуйста на этой прошивке шторка не отображает погоду, поставил стоковую думал в ней дело ... Не помогло дайте стоковую шторку или файлы её
avatar
0
24
Погода заменена на Погода М8, поэтому обновите погоду в ней и все должно показываться. У меня работало, другие тоже пока не жаловались. Стоковая погода тут не при чем уже.
avatar
20
В том то и дело, что не могу проверить smile . Эта симка Vodafone (вернее уже сама плата от симки) наклеена на Карту Памяти.В первый слот этот бутерброд не станет).
avatar
2
21
Я на 90% уверен что это проблема сети.
avatar
1
22
Было у меня такое на МТС, при переключении на 3G.
avatar
18
Проблем пока не обнаружил. Всё устраивает. Главное - наконец-то не вылетает Хром!

Проблема есть одна большая. Но она была и на предыдущих версиях. Что у меня, что у отца на телефоне на второй сим Vodafone (укр. МТС) нормально работает связь ТОЛЬКО в режиме 2G. В режимах "Предпочтительно 3 и 4G" связь местами пропадает, булькает.. Короче хуже на порядок. Очень неудобно, поскольку пользуемся интернетом с них. Переставить в первый слот не вариант - карты обрезаны и наклеены на карты памяти. Пока мучаемся. Разговариваем в режиме 2Г. Если нужен интернет ручками переставляем сеть. Читал, что не мы одни такие. Но вот решения не находил пока.
avatar
0
19
Хз что с Хромом, у меня пока не вылетал, да даже если бы и вылетал, причина все равно не ясна...
А в первом слоте пробовали хоть раз проверять качество связи с этой сим? Дело то может в самой связи, а не прошивке.
avatar
15
Браузер Хром не вылетает. За сутки ни разу не было. Похоже, задержусь я на этой прошивке).
avatar
0
17
Задержитесь, о найденных недочетах напишите потом smile
avatar
11
всегда пожалуйства, вам спасибо за прошивку
avatar
10
Всегда делаю по Вашей инструкции :перед прошивкой 4 wipe - data, system, cash, dalvik cash. Потом смотрю, чтоб галка с Mount System была снята. И прошиваю.
avatar
1
13
Все верно делаете smile
1-15 16-20
avatar
close